Kennung
Search:

 Kennung   Typenbezeichnung   Serial   Ablieferung   im Einsatz bis   Bemerkungen 
164Wild W-TS13712.1.19242.2.1934
165Wild W-TS13812.1.19242.2.1934
166Wild W-TS13912.1.19242.2.1934
167Wild W-TS14025.2.19242.2.1934
168Wild W-TS14112.1.19242.2.1934
169Wild W-TS14212.7.19232.2.1934
170Wild W-TS14312.1.19242.2.1934
171Wild W-TS14425.2.19242.2.1934
172Wild W-TS14525.2.19242.2.1934
173Wild W-TS192620.4.1933
174Wild W-TS19262.2.1934
175Wild W-TS3.1.192620.9.1929Unfall bei zivilen Schulungsflug mit Militärflugzeug Flugplatz Dübendorf ZH. † Hptm L. Bärtsch Kdt Jagd Fl Kp 17, R. Nunn (Fl Sch)Nunn (Fl Sch)
200Dewoitine D-2722617.9.192816.12.1944ab 1934 J-200
201Dewoitine D-27 lll26223.6.193016.12.1944ab 1934 J-201
202Dewoitine D-27 lll26824.2.193016.12.1944ab 1934 J-202
203Dewoitine D-27 lll26915.1.193116.12.1944ab 1934 J-203
204Dewoitine D-27 lll27022.1.193116.12.1944ab 1934 J-204
205Dewoitine D-27 lll27116.1.193116.12.1944ab 1934 J-205
206Dewoitine D-27 lll27223.5.193123.6.1931Absturz Flugplatz Lausanne-La-Blécherette VD. † Oblt R. Favre Fl Kp 2
207Dewoitine D-27 lll2796.6.193116.12.1944ab 1934 J-207
208Dewoitine D-27 lll28028.5.193116.12.1944ab 1934 J-208
209Dewoitine D-27 lll28113.6.193116.12.1944ab 1934 J-209
210Dewoitine D-27 lll28217.9.193116.12.1944ab 1934 J-210
211Dewoitine D-27 lll28324.12.193116.12.1944 ab 1934 J-211 12.3.1935 Absturz nach Vrille Haueten/Uetendorfberg BE. Geringer Schaden Flugzeug wurde repariert. Lt H. Magnenat Fl Kp 3
212Dewoitine D-27 lll28415.9.193116.12.1944vor 1934 J-212
Page 3 of 124
<<First <Prev 1 23 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Next> Last>>